ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2014, 18:27

Роспатент приглашает сдать квалифэкзамен для получения статуса патентного поверенного

Роспатент приглашает сдать квалифэкзамен для получения статуса патентного поверенного
Фото Право.Ru

О проведении квалификационного экзамена для кандидатов в патентные поверенные, а также патентных поверенных, желающих расширить специализацию своей деятельности, сообщил на своем сайте Роспатент.

Экзамен пройдет со 2 по 6 марта 2015 года. К нему будут допущены граждане РФ старше 18 лет, имеющие высшее образование и не менее чем четырехлетний опыт работы в сфере деятельности патентного поверенного в соответствии со специализацией, применительно к которой они хотят быть аттестованными и зарегистрированными в качестве патентного поверенного.

Последний день приема заявлений об аттестации и прилагаемых к ним документов от желающих сдать экзамены – 19 декабря 2014 года. Заявление представляется на имя руководителя Роспатента по утвержденной форме. Датой поступления документов считается дата поступления последнего из недостающих или исправленных документов. Документы, поданные после указанной даты, будут рассматриваться квалификационной комиссией при формировании следующей экзаменационной группы.