ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2014, 11:36

Из-за эвакуации Volkswagen с младенцем возбуждено дело на его родителей

Из-за эвакуации Volkswagen с младенцем возбуждено дело на его родителей
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших своего 5-месячного ребенка в неправильно припаркованном автомобиле, который погрузили на эвакуатор и повезли на спецстоянку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб. и Ленинградской области.

34-летний муж и его 32-летняя жена подозреваются в совершении преступления по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, 16 ноября около 11 часов утра у дома 120-б по проспекту Обуховской обороны в зоне действия знака, запрещающего парковку автомобилей, водитель припарковал машину Volkswagen. Оставив 5-месячную дочь на заднем сиденье в специальной детской сумке-переноске, он вместе с супругой отправился по своим делам. Спустя 20 минут автомобиль увидел инспектор ДПС, который принял решение о его эвакуации и перемещении на специальную площадку.

Во время движения эвакуатора, на котором находился автомобиль, в полицию по телефону сообщили о пропаже машины с ребенком. После этого полицейские остановили эвакуатор и ребенок был передан прибывшим родителям. Во время погрузки на эвакуатор автомобиля младенца нельзя было увидеть из-за затонированных задних стекол Volkswagen. В результате инцидента девочка не пострадала.