ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2014, 16:43

Возбуждено дело на родителей, оставивших новорожденную дочь в Volkswagen Passat на время шопинга

Возбуждено дело на родителей, оставивших новорожденную дочь в Volkswagen Passat на время шопинга

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело на родителей, оставивших люльку со своей дочерью в неправильно припаркованном Volkswagen Passat, который привлек внимание полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Прокуратура Невского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местных жителей Ольги Гуловой и Алексея Дроздова по признакам состава преступления по ч. 1 ст. 35, ст. 125 УК РФ (оставление в опасности группой лиц).

По версии следствия, 16 ноября этого года Гулова и Дроздов подъехали на своем автомобиле Volkswagen Passat к ТЦ "ON", расположенном на проспекте Обуховской Обороны в Санкт-Петербурге. Они припарковали машину у торгового центра, нарушив при этом ПДД.

Гражданские супруги, ко всему прочему, оставили без присмотра свою новорожденную дочь в детской сумке-переноске на заднем сиденье автомобиля. Малышку, как отмечает прокуратура, находившуюся "в опасной для ее жизни и здоровья" обстановке, обнаружили сотрудники полиции, которые по возвращении родителей передали ее им.