ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2014, 19:23

Начальник ОГИБДД задержан за взятку от бизнесмена, работавшего на ФСБ

Начальник ОГИБДД задержан за взятку от бизнесмена, работавшего на ФСБ
Фото gazeta.a42.ru

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела автоинспекции, получившего взятку в размере 150 000 руб. от предпринимателя, который оказался участником оперативного эксперимента ФСБ, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

38-летний начальник ОГИБДД межмуниципального отделения МВД "Морозовский" Морозовского района подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Дело возбуждено на основании рапорта начальника отделения областного управления ФСБ России.

По версии следствия, полицейский с 20 октября по 8 ноября в несколько этапов получил от предпринимателя, действовавшего в рамках мероприятия "Оперативный эксперимент", взятку в размере 150 000 руб. За эту сумму глава ОГИБДД обещал, что его подчиненные не будут привлекать к административной ответственности на нарушение ПДД водителей грузовых автомобилей, которые работали на этого бизнесмена. Кроме того, полицейский гарантировал, что наказания за подобные правонарушения избежит сам предприниматель и его жена.

После получения последней части денежных средств начальник отдела ГИБДД был задержан с поличным сотрудниками УФСБ.