ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 12:53

Осужден депутат, задержанный за рулем Mazda 6 с телом сбитого им пешехода

Осужден депутат, задержанный за рулем Mazda 6 с телом сбитого им пешехода

В Астраханской области вынесен приговор районному депутату, который, насмерть сбив мужчину, скрылся с места происшествия с его останками в салоне своей Mazda 6, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Ахтубинский районный суд признал бывшего депутата Наримановского района от ЛДПР 26-летнего Елисея Брянцева виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего).

Установлено, что ночью 14 июня 2013 года Брянцев ехал по автодороге Ахтубинск – Баскунчак на своей машине Mazda 6. В 10 километрах от Ахтубинска он совершил наезд на 51-летнего мужчину, который скончался на месте ДТП.

Автомобилист скрылся с места аварии с останками погибшего в салоне своей Mazda 6. При этом, как отмечает Интерфакс, оторванные конечности остались на дороге, а туловище с головой при ударе влетело в салон через разбитое лобовое стекло.

Сотрудники ДПС увидели на машине кровь и стали преследовать депутата. Брянцев был задержан автоинспекторами на трассе Волгоград – Астрахань вблизи села Золотуха. По данным СУ СКР, в момент аварии он был пьян.

На следующий день после трагедии водитель уверял, что не заметил, кого сбил, – ему показалось, что сайгака.

Суд назначил Елисею Брянцеву наказание в виде четырех лет и шести месяцев с отбыванием в колонии-поселении.