ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 17:28

Осужден музрук детского сада, ударивший по лицу воспитанника

Осужден музрук детского сада, ударивший по лицу воспитанника
Фото Право.Ru

В Приморском крае вынесен приговор преподавателю музыки в детском саду, избившему во время урока воспитанника, к которому он испытывал антипатию, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка № 94 Черниговского судебного района признал музыкального руководителя сельского детского сада виновным по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что педагог испытывал к ребенку личные неприязненные отношения. В результате во время урока музыки он подошел к сидящему на стуле мальчику и ударил его ладонью руки по голове. Затем преподаватель нанес воспитаннику удар ногой в область лица. Ребенок получил телесное повреждение в виде ссадины на слизистой оболочке верхней губы.

Суд назначил педагогу наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. Кроме этого, в пользу потерпевшего с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 5000 руб.