ПРАВО.ru
Новости
27 января 2015, 18:28

Заключенного судят за письмо из колонии с угрозами в адрес судьи, прокурора, следователя и адвоката

Заключенного судят за письмо из колонии с угрозами в адрес судьи, прокурора, следователя и адвоката

В Удмуртии перед судом предстанет осужденный, который отправил в суд, где ему был вынесен приговор, письмо с угрозами убийством судье и другим участникам процесса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

46-летний Владимир Борисов, отбывающий наказание в ИК-7 УФСИН России по Удмуртской Республике, обвиняется по ч. 1 ст. 296 (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде), ч. 2 ст. 296 (угроза убийством в отношении прокурора, следователя, защитника), ч. 1, 2 ст. 297 (неуважение к суду) УК РФ.

Согласно материалам дела, 6 сентября 2013 года Борисов был осужден Увинским районным судом по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к 10 годам и 10 месяцев лишения свободы. 17 марта 2014 года осужденный отправил в райсуд письмо, в котором он оскорблял судью, прокурора, следователя и адвоката, принимавших участие в процессе по его уголовному делу. Кроме того, в письме содержались угрозы убийством в адрес всех участников судопроизводства.

В настоящее время уголовное дело в отношении Владимира Борисова направлено для рассмотрения по существу в тот же Увинский районный суд.