ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2015, 12:57

В Адвокатскую палату Москвы в 2014 году перевелись 385 адвокатов

В Адвокатскую палату Москвы в 2014 году перевелись 385 адвокатов
Фото с сайта to25.minjust.ru

Главное управление Минюста России по Москве подвело итоги по приему в 2014 году экзаменов у нотариусов, выдаче лицензий на право нотариальной деятельности, получению адвокатских удостоверений и переводу в Адвокатскую палату столицы из палат других регионов.

Как отмечается в сообщении ГУ Минюста, в минувшем году проведено два экзамена у лиц, желающих пройти стажировку у нотариусов Москвы. По итогам этих экзаменов 60 человек приняты на стажировку.

Проведено два экзамена на получение лицензии на право нотариальной деятельности, в которых в общей сложности участвовали 124 претендента. Из них квалифэкзамен не сдали 25 человек, еще один не явился.

Всего в 2014 году было выдано 139 лицензий на право нотариальной деятельности, из них 39 – в порядке переоформления, одно – по решению заседания апелляционной комиссии. Совместно с Московской городской нотариальной палатой было проведено 160 проверок исполнения нотариусами правил нотариального делопроизводства.

За минувший год было выдано 717 адвокатских удостоверений, из них 161 – в связи с присвоением статуса адвоката, а 385 – в связи с изменением членства в адвокатской палате субъекта РФ на членство в Адвокатской палате Москвы.

В региональный реестр адвокатов столицы были внесены сведения о 579 адвокатах. Также ГУ Минюста направило в Адвокатскую палату Москвы 12 представлений о прекращении статуса адвоката.