ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2009, 14:13

Суд отправил на новое рассмотрение иск Британского совета к ФНС

Суд отправил на новое рассмотрение иск Британского совета к ФНС
Федеральный арбитражный суд Московского округа Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решение N47 по делу о доначислении Британскому совету налогов и отправил его на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы. На сегодняшнем заседании рассматривались кассационные жалобы Британского совета и межрайонной инспекции ФНС N47 по Москве.

Представители Британского совета оспаривали доначисление налогов на сумму в размере примерно 230 миллионов рублей. Истец требовал признать недействительным решения межрегиональной инспекции ФНС № 47 от 21 января 2008 года о взыскании налоговой задолженности, иск был подан в мае 2008 года. В штаб-квартиру совета была прислана квитанция об уплате налогов, составленную по итогам его работы в России с 2004 по 2006 годы. Данная квитанция стала результатом проверки налоговой инспекции, проведенной в 2007 году. Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил требования по иску Британского совета, уменьшив требуемую сумму на 100 миллионов рублей, однако истец и ответчик обжаловали такое решение.

В январе 2009 года Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отменил решение суда низшей инстанции, полностью освободив Британский совет от выплат по налоговым доначислениям.