ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2015, 12:48

Подготовлен техрегламент для вынесения исполнительных документов в электронном виде

Подготовлен техрегламент для вынесения исполнительных документов в электронном виде

Минюст России представил проект постановления Правительства РФ, которым утверждаются форматы исполнительных документов в электронном виде.

В документе подробно прописаны технические требования и коды, которые позволят приставам выносить и направлять для исполнения исполнительные документы в электронном виде. В месячный срок со дня вступления в силу постановления ФССП России должна будет разместить на своем сайте структуру, модель содержания и типы данных электронного исполнительного документа.

Напомним, что 10 марта Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Уголовно-процессуальный, Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы, КоАП РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве, которым устанавливается возможность выдачи судами исполнительных документов и судебных приказов в электронном виде.

С текстом проекта постановления Правительства РФ "Об утверждении требований к форматам исполнительных документов, вынесенных и (или) направляемых для исполнения в форме электронного документа" можно ознакомиться здесь.