ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2015, 15:19

СКР объяснил обыски в столичном УФССП делом сотрудников одного из его отделов на 15 млн руб.

СКР объяснил обыски в столичном УФССП делом сотрудников одного из его отделов на 15 млн руб.
Фото с сайта pasmi.ru

В Москве следствие допросило замруководителя столичного УФССП и провело обыски в офисах управления по делу приставов, предложивших должнику за 15 млн руб. снять запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, сообщает пресс-служба СКР.

Замначальника Даниловского отдела судебных приставов управления ФССП по Москве и судебный пристав-исполнитель этого отдела обвиняются по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2014 года замруководителя отдела ФССП вместе с подчиненным сообщили представителю должника, что могут снять наложенный в рамках исполнительного производства запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ. За решение этого вопроса сообщники потребовали 15 млн руб. Однако получить эти деньги им не удалось, поскольку они были задержаны правоохранителями.

В рамках расследования уголовного дела в качестве свидетелей допрошены должностные лица управления ФССП по Москве, в том числе его замруководителя. Кроме того, в управлении проведены обыски, в ходе которых изъяты электронные носители.

В настоящее время в отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.