ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2015, 18:19

Судят "мазохистку", заставившую полицию выяснять, кто приковал ее цепью к батарее

Судят "мазохистку", заставившую полицию выяснять, кто приковал ее цепью к батарее
Фото с сайта dp.ric.ua

В Курской области перед судом предстанет женщина, которая в воспитательных целях приковала себя к трубе отопления, заявив прибывшим ее вызволять полицейским, что была посажена на цепь своими родственниками, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Жительница города Льгова 41-летняя Наталья Литвинова обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, утром 1 апреля этого года Литвинова из своего дома позвонила в МО МВД России "Льговский" и сообщила оперативному дежурному, что ее сестра со своим мужем с вечера предыдущего дня держат ее прикованной цепью с замками к трубе системы отопления.

Прибывшие на место вызова правоохранители, освободив женщину, приняли от нее заявление на родственников, при этом предупредив об уголовной ответственности за ложный донос. Льговским межрайонным следственным отделом была организована процессуальная проверка, в ходе которой выяснилось, что Литвинова сама приковала себя к трубе, чтобы не употреблять спиртное, однако ей было стыдно в этом признаться.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.