ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2015, 16:06

Подсудимый, пригрозивший расправой прокурору на своем процессе, получил лишний год колонии

Подсудимый, пригрозивший расправой прокурору на своем процессе, получил лишний год колонии
Фото ТАСС

В Сахалинской области вынесен приговор участнику процесса, который во время судебного заседания по своему делу нецензурно оскорбил помощника прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Томаринский районный суд признал 30-летнего жителя села Черемшанка виновным по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении прокурора, участвующего в отправлении правосудия), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что 21 января уголовное дело мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), рассматривалось в Томаринском райсуде. В ходе заседания подсудимый в грубой нецензурной форме оскорбил гособвинителя – старшего помощника прокурора Томаринского района, а также угрожал ему.

В суде мужчина свою вину не признал, пояснив, что оскорбления и угрозы высказал сгоряча. Суд с учетом рецидива, а также непогашенной судимости за особо тяжкое преступление, связанной с реальным лишением свободы, приговорил мужчину к одному году одному месяцу колонии строгого режима.