ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2009, 22:01

ОАО "НБ ТРАСТ" подал иск о защите деловой репутации к "Комсомольской правде"

ОАО "НБ ТРАСТ" подал иск о защите деловой репутации к "Комсомольской правде"
Судья Арбитражного суда города Москвы Осипова М.В.

Судья Марина Осипова приняла к судебному разбирательству иск о защите деловой репутации ОАО "НБ Траст" к ЗАО ИД "Комсомольская правда", сообщает корреспондент "Право.Ru" Светлана Меркулова.

Дело №А40-38727/09-93-406 рассматривается в Арбитражном суде города Москвы (АСГМ).

Национальный Банк "Траст" подал иск к "Комсомольской правде" о защите деловой репутации. Поводом для подачи иска послужила статья "Зачем "Роснефти" чужие проблемы?", опубликованная в апреле.

На сегодняшнее заседание представители ответчика не явились, предварительно уведомив об этом представителей истца.

Представитель НБ "Траст" в суде от комментариев по существу иска воздержался, сказав лишь, что не исключает вероятность внесудебного урегулирования разногласий.

Слушание дела по существу назначено на 16 июля.  

Напомним, что для НБ "Траст" это не первое дело подобного рода. Осенью 2007 года компания подала иск о защите деловой репутации к ИД "Коммерсантъ". Сумма иска составила 100 миллионов рублей. Тогда поводом послужил напечатанный в одноименной газете материал под названием "Досрочный рынок". Дело №А40-52543/07-67-409  также рассматривалось в АСГМ, судья которого Галина Черенкова в удовлетворении иска отказала. Позднее это решение было оставлено без изменений судьей 9-го арбитражного апелляционного суда Владимиром Поповым.