ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2015, 14:22

Столичного адвоката судят за "смертельное" ДТП, после которого он скрылся

Столичного адвоката судят за "смертельное" ДТП, после которого он скрылся
Фото с сайта kekmir.ru

В Московской области перед судом предстанет адвокат, который, по версии следствия, задавил на обочине пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Истринский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению адвоката Адвокатской палаты Москвы Андрея Щербакова в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека; предусмотренная санкция – до семи лет лишения свободы).

Как следует из материалов дела, Щербаков в декабре 2013 года ехал в нетрезвом состоянии на личной машине по автодороге Москва-Волоколамск. На одном из участков трассы он пересёк сплошную линию дорожной разметки, выехал на обочину и, двигаясь по правой по ходу своего движения обочине, сбил шедшего в попутном направлении пешехода. Мужчина скончался на месте. Адвокат же скрылся. Как считают следователи, пешеход двигался по обочине автодороги, не нарушая правил дорожного движения.

Первое судебное заседание по этому делу состоится в среду, 20 мая.

По данным сайта "Кто есть кто", 64-летний Андрей Щербаков ранее состоял в Московской городской коллегии адвокатов. Кстати, отвечая на анкету портала о способе снятия стресс, адвокат отметил, что для него это "путешествия на авто в Европу"; а самым ценным советом, который он получил в жизни, был такой: нет плохих людей – есть неверный подход к жизненной ситуации.