ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2009, 20:20

Совет Федерации одобрил закон о регламентации отбывания наказания

Совет Федерации одобрил закон о регламентации отбывания наказания
Закон устраняет несогласованности в части регламентации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ фото ИТАР-ТАСС

В Совете Федерации одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регламентации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ», сообщает пресс-служба СФ.

Закон вносит изменения в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», Уголовный кодекс РФ, Уголовно-исполнительный кодекс РФ и Федеральные законы «Об исполнительном производстве», "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ».

Цель Федерального закона – регламентация отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ, а также исправления неточностей в действующих нормах законодательства.

Предлагаемые изменения устраняют несогласованность в терминах действующего уголовного и трудового законодательства. 

Напомним, что Государственная Дума приняла законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регламентации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ" в третьем чтении 13 мая нынешнего года. Закон устраняет несогласованности в части регламентации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ — устанавливается, что в случае осуждения лица к исправительным работам ему прекращается выплата пособия по безработице.