ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2015, 18:25

Глава отдела облпрокуратуры уволилась из-за дела на сына – экс-прокурора, избившего автомобилистку

Глава отдела облпрокуратуры уволилась из-за дела на сына – экс-прокурора, избившего автомобилистку
Фото www.e1.ru

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника прокуратуры, избившего беременную автомобилистку в ходе дорожного конфликта. Мать фигуранта дела – начальник одного из отделов облпрокуратуры – из-за скандала уволилась с работы.

По данным "Интерфакса", инцидент произошел 15 августа. Водитель автомобиля Audi A7 подрезал Toyota Corolla под управлением 41-летней беременной жительницы Екатеринбурга. Завязался конфликт, в ходе которого автомобилист вышел из машины, обругал женщину и несколько раз ударил ее. Видео с авторегистратора, предоставленное в полицию и опубликованное в интернете, вызвало большой общественный резонанс.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, "автохамом" оказался бывшим прокурорский сотрудник Борис Малафеев. Мужчина работал в областной прокуратуре и уволился более девяти лет назад. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений).

Кроме того, выяснилось, что мать автомобилиста Тамара Малафеева занимает должность начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СКР аппарата прокуратуры Свердловской области. В понедельник женщина подала рапорт на увольнение, "чтобы не давать повода упрекать ее в попытке влиять на следствие, с учетом занимаемой должности". Рапорт удовлетворен.