ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2015, 20:40

Родители поранившегося на детской горке малыша отсудили у ТСЖ 40 000 руб.

Родители поранившегося на детской горке малыша отсудили у ТСЖ 40 000 руб.
Фото CNBC

В Оренбургской области суд частично удовлетворил полумиллионный иск родителей мальчика, поранившего ногу во время игры на детской площадке, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.

В суд с иском к ТСЖ "Веста" о компенсации морального вреда в размере 500 000 руб. обратились родители семилетнего мальчика. Согласно материалам гражданского дела, в мае этого года ребенок гулял вместе со своей матерью на детской площадке, расположенной во дворе многоэтажного дома по улице Самолетной. Спускаясь с горки, он сильно повредил ногу о торчащие из нее саморезы. Его доставили в детский травмпункт и оказали медпомощь, после чего отправили домой. Однако на следующий день мальчику стало хуже, после чего его госпитализировали в одну из городских больниц.

В ходе рассмотрения материалов дела суд пришел к выводу, что инцидент случился из-за бездействия сотрудников управляющей компании, которые не следили за состоянием и безопасностью детской площадки.

Суд частично удовлетворил исковые требования родителей, взыскав с ТСЖ "Веста" 40 000 руб. в качестве компенсации морального вреда, а также возмещение судебных расходов.