ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2015, 18:17

Минюст не видит нарушений в освобождении Евгении Васильевой

Минюст не видит нарушений в освобождении Евгении Васильевой
Фото ТАСС

Министерство юстиции РФ не видит нарушений закона в решении об условно-досрочном освобождении главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщает РИА Новости.

По словам главы ведомства Александра Коновалова, "освобождение производилось Федеральной службой исполнения наказаний, проверок этого процесса не проводили, но на первый взгляд пока не видно нарушений".

Напомним, 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство защиты бывшей чиновницы Минобороны РФ – адвокатов Хасана-Али Борокова и Дмитрия Харитонова о ее условно-досрочном освобожденииВ судебном заседании представители ФСИН и прокуратуры заявили, что не возражают против его удовлетворения.

За неделю до освобождения Васильевой стало известно, что ее отец перечислил свыше 216 млн руб. организациям, признанным потерпевшими по делу "Оборонсервиса", полностью компенсировав ущерб, которым инкриминировался всем фигурантам дела. В мае этого года Евгения Васильева за махинации с недвижимостью и акциями "Оборонсервиса" была приговорена Пресненским райсудом Москвы к пяти годам колонии общего режима. Она не отбыла около 2,2 года из назначенного ей срока заключения.