ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2015, 20:06

Судят свидетеля, создававшего в зале заседания "обстановку нервозности"

Судят свидетеля, создававшего в зале заседания "обстановку нервозности"
Фото с сайта www.telegraf.in.ua

Во Владимирской области перед судом предстанет свидетель, который в ходе разбирательства по уголовному делу своей жены не раз оскорбил судью, игнорируя его замечания, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний житель города Коврова обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия, 15 мая этого года в Ковровском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Свидетель, являющийся ее супругом, после дачи показаний остался в зале и стал высказывать циничные оскорбления в адрес судьи.

При этом на неоднократные замечания о недопустимости подобного поведения мужчина не реагировал, чем, как отмечается в сообщении, создал в процессе обстановку нервозности и препятствовал отправлению правосудия.

В ходе следствия мужчина отказался высказать свою позицию по предъявленному ему обвинению. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Ранее супруга обвиняемого за мошенничество была приговорена к пяти годам лишения свободы.