ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2015, 13:55

Кабмин поручил определить способы уничтожения конфискованного алкоголя

Кабмин поручил определить способы уничтожения конфискованного алкоголя
Фото с сайта www.rg.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наделил Росалкогольрегулирование правом уничтожения конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает правительственная пресс-служба.

Подписанным постановлением утверждены, в частности, правила вывоза и хранения конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также сырья, полуфабрикатов, упаковки, этикеток, федеральных специальных марок и акцизных марок и правила их уничтожения по решению суда.

Кроме того, документом определены правила демонтажа, вывоза и хранения изъятого технологического оборудования для производства и оборота алкогольной продукции, а также правила конфискации автомобильного транспорта, используемого для перевозок этилового спирта и нефасованных товаров.

Согласно постановлению, полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов для ее производства и учету наделяется Росалкогольрегулирование.

В частности, ведомству поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность алкогольной и спиртосодержащей продукции и предметов для ее производства.

С текстом постановления Правительства РФ от 28 сентября 2015 года № 1027 "О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" можно ознакомиться здесь.