ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2015, 17:57

ФСБ задержала преступника, обещавшего за 3 млн руб. сорвать заказное убийство адвоката

ФСБ задержала преступника, обещавшего за 3 млн руб. сорвать заказное убийство адвоката
Фото с сайта www.fparf.ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении частного охранника, который под видом киллера вымогал у адвоката 3-миллионное вознаграждение за отказ от его заказного убийства, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Сотрудник одного из частных охранных предприятий Новороссийска подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в сентябре охранник в ходе телефонных переговоров и личных встреч с местным адвокатом сообщил ему о якобы готовящемся покушении на его убийство. При этом мужчина, представившийся киллером, заверил свою потенциальную "жертву", что при условии передачи ему 3 млн руб. готов отказаться от исполнения заказа, а также озвучить имя организатора. Адвокат согласился, однако заявил на нового знакомого в правоохранительные органы.

1 октября после получения на одной из парковок города требуемой суммы сотрудник ЧОПа был задержан оперативниками краевого УФСБ. В настоящее время по ходатайству следователя он заключен под стражу.