ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2009, 17:46

Московских и самарских фармакологов помирили взаимозачеты

Московских и самарских фармакологов помирили взаимозачеты
Судья Арбитражного суда города Москвы Дейна Н.В.

До 8 июля отложено рассмотрение иска ООО "БИОТЭК" к ОАО "Фармбокс". Судья Наталия Дейна приняла такое решение в связи с мировым соглашением, которое готовят стороны, передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Истец требовал взыскать с ответчика почти 118 миллионов рублей по договору поставки, однако сегодня ходатайствовал о прекращении производства в связи с готовящимся мировым соглашением. Его инициатором выступил сам "БИОТЭК" — по словам его представителей, стороны договорились о погашении долга путем взаимозачетов. Истец также отказался от взыскания процентных выплат.

Группа компаний "БИОТЭК" - один из крупнейших в России холдингов, специализирующихся на производстве, оптовой и розничной реализации фармацевтической продукции, а также занимающихся серьезными научно-практическими изысканиями в области создания современных лекарственных препаратов, сообщается на сайте компании. Самарская компания "Фармбокс" занимается оптовой и розничной торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями, а также парфюмерными товарами.