ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2009, 11:29

"Внуково" все же ответит за "Домодедово"

"Внуково" все же ответит за "Домодедово"
Девятый арбитражный апелляционный суд Фото Право.Ru

Коллегия судей под председательством Ивана Разумова оставила без удовлетворения жалобу топливо-заправочной компании "Внуково" на решение суда первой инстанции от 31 марта 2009 года, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело № 09АП-9282/2009 рассматривается в Девятом Арбитражном апелляционном суде.

Как следует из материалов дела, между АК "Домодедовские авиалинии" и компанией "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) был заключен договор наземного обслуживания. В настоящее время долг авиакомпании превышает один миллиард рублей. Одним из поручителей по договору выступила ТЗК "Внуково" с общим лимитом на сумму 128 миллионов рублей. Однако заявитель апелляционной жалобы оспаривает заключение договора поручительства, поскольку, по его мнению, не были определены существенные условия оферты.

В свою очередь представитель КААД заявил, что не согласен с доводом о недействительности поручительства. В тексте оферты поручитель определил основное обязательство, поименовал должника и гарантировал оплату до 18 сентября 2008 года. Однако поручительство не исполнено до настоящего времени. Никаких дополнительных условий, подлежащих согласованию, поручитель в своей оферте не предложил. КААД сообщил, что принимает условия условия договора и предъявил к взысканию с поручителя 125 миллионов рублей, что не превышает пределы его ответственности. 

Суд оставил без изменения определение суда первой инстанции, а апелляционную жалобу без удовлетворения.