ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2009, 18:19

ВТБ не явился на рассмотрение своего иска к МОИТК

ВТБ не явился на рассмотрение своего иска к МОИТК
Судья Арбитражного суда города Москвы Семикина О.Н.

Судья Ольга Семикина перенесла на 8 июня рассмотрение иска банка ВТБ к АО "Стройинвест" и ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) на 236,5 миллиона рублей и об обращении взыскания на заложенное имущество, передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

На сегодняшнем заседании судья удовлетворила ходатайство "Стройинвеста" о привлечении к рассмотрению дела арбитражных заседаний — письменное требование было направлено в суд еще 13 мая. Представители истца на заседание не явились.

На предыдущем заседании судья потребовала от истца предоставить выписки из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц) относительно ответчика и третьих лиц, в качестве которого в исковом заявлении указана девелоперская компания "Русская инвестиционная группа" ("РИГрупп"), чьей дочерней компанией является "Стройинвест". В

В марте столичный арбитраж зарегистрировал сразу три иска к "РИГрупп", которые был поданы "Связь-банком".  Общая сумма претензий по этим искам превысила 1,8 миллиарда рублей. Еще раньше, в конце 2008 года с исками к группе обратилась в суд МОИТК — сумма требований составляет 1,53 миллиарда рублей. По оценкам специалистов, общий долг "РИГрупп" кредиторам составляет 29,6 миллиарда рублей.