ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2009, 14:53

НРБ против "Энергомаша": в Лондоне ни о чем не узнают

НРБ против "Энергомаша": в Лондоне ни о чем не узнают
Офис "Национального резервного банка" (НРБ) в Москве Фото Право.Ru

Судья Наталья Тимошенко назначила на 20 августа дату основных разбирательств по иску "Национального резервного банка" (НРБ) к компании "Энергомаш (ЮК) Лимитед" и ОАО "Энергомашкорпорация", передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Банк требует взыскать 310,3 миллиона рублей по кредиту, который был взят ЗАО "Энергомаш (Белгород)". Срок погашения займа истек 26 февраля 2009 года, поручителями по нему выступали компании-ответчики. Именно с них банк требует солидарно взыскать сумму задолженности.

Из ответчиков на заседании присутствовала представительница "Энергомашкорпорации", которая заявила, что московское представительство лондонской компании "Энергомаш (ЮК) Лимитед" будет закрыто 1 июля. В связи с этим она ходатайствовала об извещении юридического лица в британской столице. Судья отклонила требования, мотивировав это тем, что на данный момент представительство по-прежнему функционирует, и нет гарантий, что в указанный срок оно все же будет закрыто. Следом судья обязала истца направить для ознакомления исковое заявление в московское представительство "Энергомаш (ЮК) Лимитед", зарегистрированное в Бутиковском переулке.

Кроме этого, ответчик ходатайствовал о привлечении к слушаниям арбитражных заседателей. Судья удовлетворила ходатайство и утвердила представленные кандидатуры.