ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2016, 19:19

Думе предложили ввести обязательную охрану во всех питейных заведениях

Думе предложили ввести обязательную охрану во всех питейных заведениях
фото с сайта http://modam.ltalk.ru

Депутат Олег Михеев направил в Госдуму законопроект, согласно которому владельцы общепитов, где продается алкоголь, должны будут обеспечить безопасность для своих посетителей и сотрудников. Документ опубликован на сайте ГД.

Законопроект предусматривает введение ответственности для бизнесменов, которые не учли это требование в своей работе. В случае нарушения владельцы подобных заведений будут лишены лицензии.

Парламентарий подчеркивает, что некоторые общепиты уже сейчас соответствуют выдвигаемым требованиям. В некоторых организациях, отмечает он, присутствуют охранники и установлены тревожные кнопки.

Автор поправок полагает, что предлагаемые им изменения позволят снизить число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. По его мнению, именно питейные заведение являются заведомо опасными местами для жизни и здоровья россиян.

С текстом законопроекта № 1113591-6 "О внесении изменений в статьи 16 и 20 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" можно ознакомиться здесь.