ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 14:22

Дистрибьютор электроники "Триал-Трейд" взыскивает с контрагента 1,8 млрд рублей

Дистрибьютор электроники "Триал-Трейд" взыскивает с контрагента 1,8 млрд рублей

Крупный дистрибьютор электроники и бытовой техники "Триал-Трейд" взыскивает 1,8 млрд рублей с компании "Альфа-Реком", говорится в картотеке арбитражных дел.

Исковое заявление подано 28 июля 2016 года в Арбитражный суд Хабаровского края. Дело № А73-10644/2016 рассматривает судья Медведева Ольга. 

"Триал-Трейд" – крупный дистрибьютор электроники и бытовой техники с распределительными центрами в Красноярске, Воронеже, Самаре, Екатеринбурге и других городах России. С начала 2016 года компания и его дочерние предприятия получили 54 иска на общую сумму 3,5 млрд рублей со стороны производителей электроники и торговых площадок, следует из картотеки арбитражных дел. Среди заявителей LG Electronics, Samsung Electronics, Electrolux, Sony, Sharp, Panasonic, сообщает "Коммерсантъ". 14 апреля 2016 года в Федеральной налоговой службе зарегистрировано заявление о ликвидации "Триал-Трейда", на следующий день ООО "Евро-склад" подало в арбитражный суд города Москвы заявление о признании "Триал-Трейд" банкротом.

В 2014 году компания занимала 151-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Согласно ЕГРЮЛ, 100% ООО "Триал-Трейд" принадлежит Артему Овсянникову. В справочнике компаний на городских интернет-сайтах Нижнего Новгорода и Екатеринбурга говорится, что "Триал-Трейд" входит в одну группу с дистрибьютором "Арконада", который в середине 2000-х считался одним из крупнейших на рынке бытовой техники и электроники. Компания "Арконада" развивала также франчайзинговую розничную сеть "Линия тока".

Ответчик ООО "Альфа-Реком", согласно данным на сайте компании, занимается с 2008 года предоставлением электротехнических услуг. Компания осуществляет свою деятельность в области электромонтажа, производства электрощитового оборудования, проведения энергетических обследований. Согласно сведениям, содержащимся на официальном сайте ФНС России, общество с ограниченной ответственностью "Альфа-Реком" находится по адресу: 690000, Приморский край, город Владивосток, улица Всеволода Сибирцева,15,701. Информ. ИНН организации, указанный на сайте ФНС, совпадает с ИНН, указанным в свидетельствах, выданных ООО "Альфа-Реком"  и размещенных на сайте компании. Вместе с тем в картотеке арбитражных дел адресом ответчика ООО "Альфа-Реком" указан г. Хабаровск, ул. Кочнева, 8, ком. 100. "Право.ru" не удалось получить комментарий от представителей компании.