ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2016, 19:01

ЦИК зарегистрировал на парламентские выборы 14 партий

ЦИК зарегистрировал на парламентские выборы 14 партий
Фото с сайта oane.ws

Центризбирком России зарегистрировал 14 партий, допущенных для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, передает ТАСС.

В пятницу последними зарегистрированы списки "Единой России" и Российской партии пенсионеров за справедливость. Ранее были заверены списки "Гражданской платформы", "Зеленых", Партии роста, ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России", КПРФ, ПАРНАСа, "Гражданской силы", "Коммунистов России", "Яблока", "Родины". Данные партии уже обладают поддержкой избирателей, поскольку их депутаты есть в региональных парламентах или Госдуме.

Не смогли получить допуск до кампании партии "Великое Отечество" и "Союз труда", которые собрали по 200 000 подписей избирателей. Им отказано в регистрации. Организация "Родная партия" ранее заверила федеральный список депутатов в ЦИК, но не собрала необходимого количества подписей и не подала в ЦИК документы для регистрации.

В пятницу в ЦИК состоится распределение мест в избирательном бюллетене по методу жребия.

Выборы в парламент состоятся 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.