ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2016, 17:35

ГИБДД Татарстана оштрафовала за превышение скорости автомобиль на эвакуаторе

ГИБДД Татарстана оштрафовала за превышение скорости автомобиль на эвакуаторе

В Татарстане автовладельцу прислали штраф за превышение скорости автомобилем, который перевозили на эвакуаторе. Об этом пользователь с именем пользователя donald_ramsfeld сообщил в своем Instagram.

"Внезапно!" – озаглавлен снимок фоторадара. На фото изображен легковой автомобиль Hyundai. Данные под снимком свидетельствуют, что зафиксированная радаром скорость составляет 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость на данном участке составляет 60 км/ч. Согласно информации под фото, инцидент произошел 19 июля в Татарстане, городе Нижнекамск, улица Магистральная.

 

Внезапно! #штраф #гибдд_татарстан #гибдд #крис #эвакуатор

Фото опубликовано Марсель (@donald_ramsfeld)

 

В комментариях к посту пользователь пояснил, что штраф выписан, поскольку "эвакуатор бодро ехал". Он сообщил, что водителя эвакуатора "вызвали в ГАИ".

Представитель республиканского ГИБДД заверил, что штраф будет аннулирован. Полиция установила, что владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП и превысил скорость в момент транспортировки легкового автомобиля.

Система дала сбой, поскольку теоретически должна была сразу отбросить данный снимок как брак. "Почему он (система "Кордон" – ред.) зарегистрировал верхний номер, это вопрос к разработчикам прибора, чтобы они это учли", – пояснил и. о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин.