ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2009, 19:37

"Сбербанк" и "Макромир" сверяют расчеты по кредиту

"Сбербанк" и "Макромир" сверяют расчеты по кредиту
сбербанк Фото Право.Ru

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску "Сбербанка" к ООО "Макромир" о взыскании  1,7 миллиарда рублей по кредитному  договору, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Банк требует досрочно вернуть кредит в связи с неисполнением "Макромиром" обязательств по его погашению. Кредит был предоставлен по договору о предоставлении кредитной линии, заключенному в августе 2006 года сроком на десять лет. Истец утверждает, что ответчик до ноября 2008 года исправно осуществлял выплаты по кредиту, а после этого прекратил погашать долг, ссылаясь на трудности, возникшие после финансового кризиса.

Поскольку "Макромир" заявил о том, что сумма предъявленных требований нуждается в уточнении, судья Ольга Семикина объявила перерыв в заседании до 3 июля, для того чтобы стороны провели сверку расчетов.

Напомним, в столичном арбитраже зарегистрировано пять исков Сбербанка к ООО "Макромир" на общую сумму 5,5 миллиарда рублей.

Петербургская компания "Макромир" занимается девелопментом торгово-развлекательных комплексов. 3 апреля текущего года она подала иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.