ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2016, 20:51

Правительство ищет подрядчика для строительства дороги к новому дому парламента

Правительство ищет подрядчика для строительства дороги к новому дому парламента
Фото Право.Ru

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на оказание услуг по строительству дороги к новому дому парламента в Мневниках общей стоимостью 385,5 млн руб., говорится в материалах закупки.

Извещение о проведении открытого конкурса появилось на сайте госзакупок вчера, 19 октября. Заявки на участие в аукционе можно подать до 9 ноября. Начальная цена контракта составляет 385 467 111 руб.

Финансирование строительства будет осуществляться из бюджета столицы. Согласно техническому заданию, победителю тендера нужно будет построить два пешеходных моста через Москву-реку, а также несколько дорог в районах Хорошево-Мневники, Крылатское и Филевский парк.

Новый парламентский центр, по данным СМИ, появится именно в московском районе Хорошево-Мневники. Из этого можно сделать вывод, что департамент ищет исполнителя для строительства объектов рядом с новым домом парламента. Ранее "Коммерсантъ" писал, что строительство парламентского центра планировалось начать в сентябре, но из-за трудностей в выборе архитектурного решения его отложили (см. "Госдуму могут оставить без комиссии по строительству парламентского центра").