ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2016, 19:55

"ТрансТелеКом" отказался от 32-миллионного тендера на представительство в судах

"ТрансТелеКом" отказался от 32-миллионного тендера на представительство в судах

"ТрансТелеКом", входящий в топ-5 российских операторов связи, сообщил об отказе от проведения закупки консультационных и юридических услуг.

О проведении тендера стало известно в конце октября (см. "ТрансТелеКом" объявила 32-миллионный тендер на юруслуги по представительству в судах"). Его итоги должны были быть подведены 7 ноября. Указывалось, что предельная цена договора с учетом применимых налогов и сборов, всех расходов и издержек участника, связанных с оказанием услуг, не превысит 32 млн руб. 

Та компания, которая стала бы победителем аукциона, согласно техзаданию, обязывалась провести правовую экспертизу акта проверки, проведённой налоговиками в отношении "ТрансТелеКома", а именно: ознакомиться с документом, систематизировать и проанализировать его, а также разработать позицию в целях подготовки возражений и содействовать в получении необходимых показаний от свидетелей, в том числе за пределами московского региона. После исполнитель должен был бы подготовить жалобы на действия ФНС и направить их в Арбитражный суд Москвы, защищая интересы заказчика. 

"ТрансТелеКом" основан в 1997 году и на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных операторов связи. Основным акционером компании является РЖД. Трансконтинентальная магистраль TTK Eurasia Highway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР и Финляндию.