ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2016, 15:55

Президент поручил определить статус самозанятых граждан и поддержать кредитование МСП

Президент поручил определить статус самозанятых граждан и поддержать кредитование МСП
Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию поручил определить статус самозанятых граждан.

Путин заявил, что нужно создавать условия для труда, которые приносят уважение, достаток и успех. "Каждый, кто честно трудится, должен чувствовать, что государство на его стороне", - подчеркнул глава государства.

Также он отметил необходимость поддержать кредитование представителей МСП, которое, по словам Путина, "продолжает падать". Глава государства сказал, что, банки, предоставляющие такие услуги, могли бы работать по более упрощенным схемам. Президент заявил, что кредитование экономики демонстрирует неустойчивую динамику. В связи с этим президент заявил о необходимости нарастить кредитование реального сектора. Путин призвал развивать небанковский финансовый сектор, с помощью которого можно привлечь средства простых граждан и инвесторов в облигации, акции и иные финансовые инструменты.

Сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля выступил с обращением к Госдуме и Совфеду с ежегодным Посланием. Нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина.