ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2016, 21:37

Адвокаты возьмут шефство над школьниками

Адвокаты возьмут шефство над школьниками
Фото с сайта www.ffl.msu.ru

Адвокатская палата Ростовской области приступила к реализации регионального правового просветительского проекта "Адвокатура в школе". Об этом сообщает пресс-служба ФПА.

Первое соглашение о сотрудничестве президент АП, глава Комитета по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Алексей Дулимов, а также замруководителя этого комитета Владимир Писарев подписали с директором гимназии №52 (Ростов-на-Дону) Светланой Светличной.

Проект "Адвокатура в школе" предусматривает взаимодействие адвокатов ростовской АП со школами по вопросам правового просвещения учащихся, их родителей и преподавательского состава, а также формирования у них навыков правозащитной культуры. Кроме того, проект направлен на совершенствование работы института Уполномоченного по правам ребенка в образовательных учреждениях региона.

"Уже сейчас многие школьники заинтересованы в изучении правовых вопросов, - отметил Дулимов. - Во многие образовательные учреждения мы раньше выезжали с лекциями по той или иной теме в рамках сотрудничества с региональным Министерством образования. Теперь же это будет происходить на регулярной основе".

Кроме того, проект призван популяризовать адвокатскую профессию среди подростков, добавил Писарев. По его словам, сотрудничество АП со школами должно сформировать у учащихся понимание того, что если им понадобится юрпомощь, они всегда могут обратиться за ней к адвокатам.