ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2016, 22:50

Расследование аварии, где из-за нетрезвой сотрудницы МВД погибли двое, отследит прокурор Мособласти

Расследование аварии, где из-за нетрезвой сотрудницы МВД погибли двое, отследит прокурор Мособласти

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, прокурор Московской области Алексей Захаров пообещал лично контролировать ход расследования уголовного дела в отношении сотрудницы полиции, которая накануне сбила двоих пешеходов, сев за руль в нетрезвом состоянии.

Следствие считает, что вечером 11 декабря текущего года 31-летняя сотрудница МУ МВД "Серпуховское" управляла своим автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице 2-й Московской города Серпухова, она нарушила правила дорожного движения и сбила двоих пешеходов, мужчину и женщину. Оба пострадавших скончались на месте происшествия.

Виновница аварии задержана на 48 часов, в порядке ст. 91 УПК; в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", – сообщается на сайте МВД Московской области.