ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2016, 18:04

Иск "МРСК Северо-Запада" о банкротстве компании "Вологдаэнергосбыт" рассмотрят в январе

Иск "МРСК Северо-Запада" о банкротстве компании "Вологдаэнергосбыт" рассмотрят в январе
Фото с сайта www.1news.az

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики назначил на 16 января рассмотрение иска "Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада" ("МРСК Северо-Запада") о признании банкротом "Вологодской сбытовой компании". Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Из материалов дела № А25-2459/2016 следует, что "МРСК Северо-Запада" подала иск к "Вологдаэнергосбыту" 22 ноября этого года (см. "МРСК Северо-Запада" подала иск о банкротстве компании "Вологдаэнергосбыт"). 14 декабря иск был принят к производству. 

В качестве иных лиц в деле участвуют УФНС по Карачаево-Черкесии, региональное отделение Росреестра по республике и "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Стабильность". К "Вологдаэнергосбыту" предъявлены требования в размере 315 млн руб.

"МРСК Северо-Запада" – одна из крупнейших сетевых компаний Северо-Западного Федерального округа. Она обеспечивает потребности в электроэнергии Карелии и Коми, а также Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Более половины акций компании принадлежат "Россети".

"Вологодская сбытовая компания" является поставщиком электроэнергии в Вологодской области. Она была образована в 2005 году. Компания обслуживает более 16 500 предприятий и организаций, а также 600 000 жителей региона.