ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2016, 15:52

Экс-следователя, устроившего гонки в аэропорту Казани, арестовали на 15 суток

Экс-следователя, устроившего гонки в аэропорту Казани, арестовали на 15 суток
Фото с сайта мостыдороги.рф

Лаишевский районный суд Татарстана арестовал на 15 суток водителя, который в состоянии наркотического опьянения устроил на легковом автомобиле гонки в международном аэропорту Казани. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В МВД сообщили, что в отношении правонарушителя было вынесено более 20 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и незаконным оборотом наркотиков. В пресс-службе ведомства уточнили, что при задержании у водителя было обнаружено 3,9 грамма марихуаны.

Инцидент произошел поздно вечером 21 декабря. Тогда 40-летний житель города Набережные челны, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2115, въехал в помещение одного из терминалов международного аэропорта, пытаясь скрыться от преследования полиции. Дебошира удалось задержать, когда он выехал из здания на привокзальную площадь.

В отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела – о применении насилия к представителям власти и об умышленном повреждении чужого имущества. По предварительной оценке правоохранительных органов, аэропорту Казани был причинен ущерб на сумму, превышающую 6 млн руб.

Как сообщает издание "Вечерняя Казань", гонки в аэропорту устроил Руслан Нуртдинов, ранее работавший следователем Боровецкого отдела УВД Набережных Челнов. По данным газеты, Нуртдинов уволился из правоохранительных органов в 2000 году, а сейчас он работает в частном охранном бизнесе.