ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2017, 14:48

Багдасарян просят пожизненно лишить водительских прав из-за эпилепсии

Багдасарян просят пожизненно лишить водительских прав из-за эпилепсии

На заседании Савеловского райсуда Москвы во вторник, 21 марта, прокурор попросил пожизненно лишить прав участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян из-за имеющегося у нее серьезного заболевания.

"Прошу приобщить к материалам дела справку экспертной комиссии, согласно которой у нее обнаружено заболевание эпилепсия", – цитирует "Интерфакс" слова прокурора. По заявлению обвинения, состояние Багдасарян не позволяет ей управлять транспортными средствами. В свою очередь отец девушки Эльмар Багдасарян рассказал, что его дочь прошла обследование в двух больницах, эпилепсии у нее не обнаружили, и он может подтвердить это справками.

Иск о пожизненном лишении Багдасарян водительских прав прокуратур подала в январе этого года (см. "Прокуратура подала иск о пожизненном лишении Мары Багдасарян водительских прав"). Также в отношении девушки ведется разбирательство по делу о подделке больничного: стритрейсерша предъявила поддельную справку судебному приставу и работнику ГБУ "Жилищник района Сокол", чтобы уклониться от 595 часов исправительных работ, которые ей назначили в качестве наказания за неуплату штрафов за нарушения ПДД (см. "Мара Багдасарян обжаловала приговор за подделку больничного").

Девушка прославилась после участия в резонансных гонках на Gelandewagen, который принадлежал сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову. Инцидент произошел прошлой весной: полицейским пришлось несколько часов преследовать иномарку, превысившую скорость. При этом молодые люди, которые находились в ее салоне, транслировали погоню в соцсети.