ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2017, 14:20

Госдума добавила в счета-фактуры номера госконтрактов

Госдума добавила в счета-фактуры номера госконтрактов

Госдума сегодня приняла поправки в Налоговый кодекс, которые устанавливают новые требования к заполнению счетов-фактур. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента. 

Законопроектом предлагается установить, что в счетах-фактурах, выставляемых при реализации товаров, работ или услуг, передаче имущественных прав и при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров, а также передачи имущественных прав и в корректировочных счетах-фактурах должен указываться идентификатор государственного контракта. Авторы документа уверены, что это позволит усилить контроль за использованием средств федерального бюджета. В соответствии с действующей редакцией НК, указания идентификатора государственного контракта не требуется.

Кроме того, законопроектом предлагается освободить от уплаты налога на прибыль организаций доходы в виде имущества, полученного управляющей компанией, которая исполняет функции по управлению территорией опережающего социально-экономического развития (ТОР). Для этого будут внесены соответствующие изменения в ст. 251 НК. Авторы документа уверены, что это позволит в полном объёме направлять получаемое акционерным обществом имущество на управление ТОР.