ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2017, 18:25

Совфед переназначил представителя общественности в ВККС

Совфед переназначил представителя общественности в ВККС

Совет Федерации переназначил 62-летнего Виталия Еремяна членом Высшей квалификации коллегии судей представителем общественности.

Как сообщается на сайте верхней палаты парламента, его кандидатуру представил глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Сенатор напомнил, что Еремян – "видный ученый-правовед, оказавший значительное влияние на развитие отечественной юрнауки, автор более ста научных трудов, из которых 30 представлены монографиями учебниками и пособиями".

Виталий Еремян окончил с отличием юрфакультет Университета дружбы народов (РУДН). С 1990 года и до настоящего момента работал там же в должностях старшего преподавателя, доцента, профессора кафедр теории и истории государства и права, завкафедрой конституционного права и конституционного судопроизводства. В 2001-м защитил докторскую диссертацию на тему: "Местное управление и местное самоуправление в Латинской Америке". С 2013-го является членом экспертного совета по праву Высшей аттестационной комиссии при Минобразования и ВККС (см. "Новым членом ВККС стал профессор с юрфака Российского университета дружбы народов").