ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2017, 11:55

В Москве убита адвокат Наталья Вавилина

В Москве убита адвокат Наталья Вавилина

Накануне, 26 апреля, неизвестные застрелили адвоката Наталью Вавилину, которая была членом Московской коллегии адвокатов. Об этом сообщает ТАСС. Следственный комитет России (СКР) уже возбудил уголовное дело.

По информации СКР, преступление произошло вечером 26 апреля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе. Неизвестный произвел по меньшей мере два выстрела в женщину, после чего скрылся. От полученных ранений Вавилина скончалась на месте.

О том, что погибшая является столичным адвокатом, агентству рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, у нее было найдено адвокатское удостоверение. Собеседник ТАСС также уточнил, что Вавилина являлась председателем коллегии адвокатов Москвы "Дельфи". 

СКР возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Пока следователи рассматривают различные версии произошедшего, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью убитой. Расследование дела взял на личный контроль руководитель столичного главка СК.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Обстоятельства дела, а также причастные к нему лица устанавливаются.