ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2017, 18:45

В правительстве опровергли планы по введению налога на бездетность

В правительстве опровергли планы по введению налога на бездетность

Пока у властей нет планов ввести налог на бездетность, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев. Такое предложение ранее было направлено на рассмотрение президенту Владимиру Путину, писали СМИ.

"В СМИ много чего пишут, но далеко не всегда все, что обсуждается, становится законопроектом. Скажу вам прямо: никаких планов по ведению такого закона, такого налога не существует, так что мужчины и женщины в этом смысле могут успокоиться", – цитирует премьер-министра RNS. Медведев подчеркнул, что "эта тема закрыта".

На прошлой неделе стало известно, что глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов разработал и направил главе государства проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей". Документ, помимо введения налога на малодетность, предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу – родителям многодетных семей предлагается платить минимум 25 000 руб. ежемесячно. А квартирный вопрос предложено переложить на государство: по задумке семьи, в которых более одного ребенка, могли бы получить право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями (см. "Путину предлагают обложить налогом семьи с одним ребенком").