ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2009, 18:42

ГУВД Подмосковья о преступности в первой половине 2009 года

ГУВД Подмосковья о преступности в первой половине 2009 года
За первое полугодие 2009 года сотрудниками милиции зарегистрировано в Московской области свыше 64 тысяч преступлений

За первое полугодие 2009 года сотрудниками милиции зарегистрировано в Московской области свыше 64 тысяч преступлений, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Андрей Липилин.

Всего зарегистрировано 64854 преступления. Это на 1,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Cнизилось количество тяжких, особо тяжких и имущественных преступлений. Выросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и случаев его применения, а также число преступлений в сфере экономики.

Также по словам Липилина в Московской области существенно возросло число преступлений, совершенных иностранцами. За первое полугодие 2009 года таких поступлений зарегистрировано более 10,5 тысяч. Липилин добавил, что за нарушения миграционного законодательства привлечены к ответственности 62 тысяч иностранных граждан. Возбуждено 293 уголовных дела в отношении работодателей, которые незаконно использовали труд иностранных работников.