ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2009, 20:05

24 июля может пройти внеочередное заседание Госдумы

24 июля может пройти внеочередное заседание Госдумы
Госдума РФ Фото Право.Ru

Совет Госдумы РФ обсудит завтра вопрос о проведении внеочередного заседания Государственной Думы в пятницу, 24 июля, на котором депутаты планируют принять решение по закону о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах.

"18 июля Совет Федерации отклонил этот закон и предложил доработать его, создав согласительную комиссию. Считаю, что мы не имеем права откладывать до осенней сессии закон, о важности скорейшего принятия которого неоднократно говорили президент и председатель правительства", — сказал сегодня журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Я обратился к руководству Федерального собрания, чтобы оно провело еще одну сессию, еще одно внеплановое дополнительное заседание и приняло этот закон. Я этот закон подпишу, и он будет действовать", — сказал сегодня же по поводу законопроекта президент Дмитрий Медведев на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики и введения в Вооруженных силах России института воинских и флотских священнослужителей.