ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2009, 11:00

Суд отказал "Внуково" в удовлетворении жалобы

Суд отказал "Внуково" в удовлетворении жалобы
К Аэропорту Внуково фото ИТАР-ТАСС

Коллегия судей под председательством Елены Барановской оставила без удовлетворения апелляционную жалобу аэропорта Внуково на решение суда первой инстанции о взыскании 351 миллиона рублей по договору поручительства. Дело рассматривалось в 9 Арбитражном апелляционном суде, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Как заявил представитель аэропорта "Внуково", истец в суде первой инстанции не доказал наличие задолженности, поскольку никаких первичных документов представлено не было. В этой связи ответчик просил обязать суд обязать стороны провести сверку расчетов с августа 2008 по февраль 2009 года. Также дополнительное соглашение, заключенное между истцом и АК "Домодедовские авиалинии" делает перерасчет задолженности в евро. Валютные риски на аэропорт "Внуково", как на поручителя по договору, были возложены без его ведома, а значит, имеется основание для прекращения поручительства.

В свою очередь представитель "Коммерческого агентства аэропорта Домодедово" заявил, что в суде первой инстанции факт заключения договора поручительства не оспаривался. Также, по его мнению, задолженность подтверждается счетами фактуры, подписанными уполномоченным лицом.

Суд отклонил ходатайство "Внуково" о проведении сверки расчетов, а также ходатайство о вызове свидетеля — подписанта счетов фактуры.