ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2009, 19:25

Возбуждено уголовное дело в связи с аварией под Ростовом

Возбуждено уголовное дело в связи с аварией под Ростовом
Начальник Департамента ОБДД МВД Россиии генерал-лейтенант милиции Кирьянов Виктор Николаевич Фото с сайта www.gibdd.ru

В связи со столкновением на трассе "Дон" в Ростовской области пассажирского автобуса и бензовоза возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение ПДД с гибелью двух или более лиц. На месте автокатастрофы работает усиленная объединенная оперативно-следственная группа. На место трагедии прибыл заместитель генерального прокурора РФ в ЮФО Иван Сыдорук.

Глава МВД России, генерал армии Рашид Нургалиев взял под личный контроль расследование обстоятельств ДТП. Министр также дал указания начальнику Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-полковнику Виктору Кирьянову лично выехать на место ЧП и проконтролировать ход расследования.

По последним данным, в ДТП погиб 21 человек. Среди погибших двое детей. Скончались также оба водителя. Как ранее собщалось, КАМАЗ-бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом Ростов — Краснодар в 12:48 в районе села Самарское (Ростовская область). Судя по расположению автомашин, бензовоз "Мерседес-бенц" вышел на встречную полосу. Возгорания при этом не было.