ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2009, 18:45

Черкизовский рынок реанимируют в Люберцах

Черкизовский рынок реанимируют в Люберцах
Черкизовский рынок. Москва

18 июля китайская корпорация "Гуанда" и российская AFI Development подписали в Пекине соглашение о создании центра торгового и культурного сотрудничества для бизнесменов из Азии, - крупного торгово-логистического центра на юго-востоке Москвы, который станет новой площадкой для китайских импортеров, в том числе оптовиков, работавших через Черкизовский рынок.

Новый комплекс будет состоять из двух частей. Первая расположится на юго-востоке Москвы, у МКАД, по адресу: улица Косинская, дом 9, строение 21, в здании бизнес-центра Espace. Там разместятся офисы китайских компаний и точки оптовой торговли. Вторую — логистический центр, склады и таможенный терминал построят в семи километрах от Косинской, в Люберецком районе Подмосковья. Общая площадь комплекса составит 130 гектаров.

Товар будет доставляться на склады в Люберецком районе, там же растаможивается и частично реализовываться. Другую часть отправят для продажи на улицу Косинскую.

По словам представителя AFI Алексея Коротаева, здание на Косинской уже почти готово принять арендаторов: осталось закончить внутреннюю отделку и обустроить территорию. "Все откроется не позже 1 октября", — говорит он.

Отмечается, что рядом с объектом на Косинской и заводом "КОА-Газ" много свободных площадей, так что комплекс может быть легко расширен. Обсуждают партнеры и строительство таких объектов в других городах, где есть китайская диаспора.