ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 13:21

Задержан директор, присвоивший 43 млн руб. из бюджета Минобороны РФ

Задержан директор, присвоивший 43 млн руб. из бюджета Минобороны РФ
фото ИТАР-ТАСС

Бывший директор сельхозпредприятия, который присвоил более 43 миллионов рублей, принадлежащих Министерству обороны РФ, задержан в результате спецоперации сотрудников ГУВД Московской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД МО, 60-летний уроженец Тбилиси, зарегистрированный в Подольском районе Подмосковья, ранее занимал должность генерального директора одного из федеральных унитарных сельскохозяйственных предприятий при Министерстве обороны. Используя служебное положение, он с группой лиц присвоил вверенные ему денежные средства в размере 43,2 миллиона рублей и скрылся от следствия. Мошенник был объявлен в международный розыск.

Благодаря проведенной работе сотрудниками угрозыска Подмосковья из оперативных источников была получена информация, о том, что преступник скрывается на территории Южной Осетии и планирует переехать в Россию. Подмосковными милиционерами совместно с коллегами из Северной Осетии была спланирована и проведена спецоперация, в ходе которой разыскиваемый был задержан на таможенном посту Нижний Замак на территории Северной Осетии.

В данный момент задержанный находится в ИВС Северной Осетии. Решается вопрос об его этапировании в СИЗО Московской области.