ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 17:15

От имени Госдумы мошенник зарабатывал на закрытии игорных заведений

От имени Госдумы мошенник зарабатывал на закрытии игорных заведений
Госдума РФ Фото Право.Ru

В Солнечногорском районе Подмосковья сотрудниками милиции задержан мошенник, пытавшийся заработать на закрытии игорных заведений, сообщили в пресс-службе ГУВД Московской области

Как установили сотрудники ОБЭП УВД по Солнечногорскому району, мошенник – 26-летний местный житель обратился к менеджеру одного из игорных клубов.
Мужчина представился помощником депутата Государственной Думы и сообщил, что может оказать содействие в дальнейшем функционировании заведения, несмотря на принятый закон. За свои услуги мошенник попросил 30 000 рублей. Передача денег состоялась в игорном заведении. Как только деньги перешли в руки злоумышленника, оперативники ОБЭП задержали его с поличным.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба. Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет).